Juli 2021
MoDiMiDoFrSaSo
 122.7.2021
"Köstliches aus Keller und Küche" am Kerbewochenende in der Gutsschänke Finkenauer
*2.7.2021
Bubenheimer Kerbetage 2021 (separates Programm!)
33.7.2021
Bubenheimer Kerbetage 2021 (separates Programm!)
*3.7.2021
Bubenheimer Kerbetage 2021 (Bürgertreff ab 17:00 Uhr auf dem Wilhelm-Lorenz-Besant-Platz)
*3.7.2021
Ökumenische Kerbe-Eröffnung ab 17:00 Uhr auf dem Wilhelm-Lorenz-Besant Platz
*3.7.2021
Kerbe-Ausschank mit Essensangebot rund ums "Weedemännche" durch das Weingut Zöbel
*3.7.2021
"Köstliches aus Keller und Küche" am Kerbewochenende in der Gutsschänke Finkenauer
44.7.2021
Bubenheimer Kerbetage 2021 (separates Programm!)
*4.7.2021
Kerbe-Ausschank mit Essensangebot rund ums "Weedemännche" durch das Weingut Zöbel
*4.7.2021
"Köstliches aus Keller und Küche" am Kerbewochenende in der Gutsschänke Finkenauer
55.7.2021
Bubenheimer Kerbetage 2021 (separates Programm!)
*5.7.2021
Kerbe-Ausschank mit Essensangebot rund ums "Weedemännche" durch das Weingut Zöbel
*5.7.2021
"Köstliches aus Keller und Küche" am Kerbewochenende in der Gutsschänke Finkenauer
66.7.2021
Bubenheimer Kerbetage 2021 (separates Programm!)
*6.7.2021
"Köstliches aus Keller und Küche" am Kerbewochenende in der Gutsschänke Finkenauer
7891011
12131414.7.2021
Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr 20:00 Uhr im Rathaus (unter Vorbehalt!)
15161718
19202121.7.2021
"Dämmerschoppe" am "Weedemännche", oder im Weingut Zöbel
22232425
262728293031 
 

17 Termine für diesen Monat.
Keine Nachrichten vorhanden.

Herzlich Willkommen auf den Webseiten der Ortsgemeinde Bubenheim in Rheinhessen!

Belegungsplan der Sport- und Kulturhalle Bubenheim

Feste Belegungszeiten:

Wochentag Zeit Verein Aktivität Raum
Montags 10:00 bis 11:30 Kiga Turnen: Kleinkinder Halle
  13:30 bis 15:00 TV "Sport pro Gesundheit" Halle
  15:00 bis 16:00 TV Senioren-Sport Halle
  16:00 bis 17:00 TV Turnen: Vorschulkinder Halle
  16:00 bis 17:00 Landf. Gymnastik Bühne
  17:00 bis 18:00 TV Basketball: Jugendliche Halle
  18:00 bis 19:00  TV "Sport pro Gesundheit" Bühne
  20:00 bis 21:00 TV Basketball: Erwachsene Halle
Dienstags 16:30 bis 17:30 TV Gymnastik: Kinder Halle
  17:50 bis 18:50 TV Gesunder Rücken Halle
  19:00 bis 20:00 TV Yogafitness u. Balance Bühne
  19:00 bis 20:00 TV Fitnesstraining Halle
nur 1. Dienstag 20:00 bis 22:00 TV Fitnesstraining Komm-Raum
  20:00 bis 21:30 TV Tanzgruppe: Flamingos Bühne
  20:00 bis 21:00 TTC Training: Erwachsene Halle
Mittwochs 10:00 bis 12:00 Kiga Turnen; Kleinkinder Halle
  16:00 bis 17:00 TV Badminton: Kinder Halle
  18:00 bis 19:30 TTC Training: Kinder/Jugend Halle
  18:00 bis 19:00 Landf. Gymnastik Bühne
  20:00 bis 22:00 FFW Gymnastik Bühne
  20:00 bis 22:00 TTC Training: Damen Halle
  20:30 bis 22:00 TV Tanzgruppe: SALT'N P. Bühne
Donnerstags 10:00 bis 11:00 TV Mutter-Kind-Turnen Halle
  15:00 bis 17:00 TV Basketball: Jugendliche Halle
  17:00 bis 19:00 TV Ballsport: Jugendliche Halle
  18:00 bis 19:00 TV Workout Bühne
  19:00 bis 20:00 TV Aerobic Bühne
  19:00 bis 20:00 TV Basketball: Jugendliche Halle
  20:00 bis 22:00 TV Mach mit, bleib fit Halle
Freitags 16:00 bis 17:00 TV Kindertanzen Bühne
  16:45 bis 19:30 TTC Training Schüler/Jugend Halle
  20:00 bis 22:00 TTC Training: Erwachsene Halle
  18:00 bis 21:00 TV "LINE-Dance" Bühne
Samstags        
Sonntags        

 

Sport- und Kulturhalle

Es können die Halle, die Bühne, die Küche sowie der Kommunikations-Raum (K-R) belegt werden. Dies ist gegebenenfalls bei der Buchung angegeben.
   = reserviert
   = belegt
   = teilweise belegt
   = Buchung liegt in der Vergangenheit
   = heute






» Jahr: 2020

07/28/20
«»
08:00!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
08:30!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
09:00!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
09:30!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
10:00!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
10:30!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
11:00!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
11:30!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
12:00!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
12:30!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
13:00!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
13:30!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
14:00!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
14:30!!! Sperrung der Halle !!! (Nutzung nur mit genehmigten Hygiene, -und Nutzungs-Konzept!!)Gemeinde
15:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
15:30Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
16:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
16:30Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
17:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
17:30Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
18:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
18:30Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
19:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
19:30Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
20:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
20:30Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
21:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
21:30Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde
22:00Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr Gemeinde