September 2017
MoDiMiDoFrSaSo
 11.9.2017
Jahresausflug des TTC am ??. September
*1.9.2017
Landfrauen "Nachtwächterführung" Alzey
233.9.2017
Sommerfest des TV 1898 Bubenheim mit Genuss-Walking an und um die Sport und Kulturhalle
4566.9.2017
Rentnerring Arbeitskreis ab 08:00 Uhr
*6.9.2017
VDK "Stammtisch" in der Gutsschänke Zöbel 18:00 Uhr
77.9.2017
Öffentliche Gemeinderatssitzung im Rathaus ab 20:00 Uhr
88.9.2017
Wanderfahrt des TV 1898 Bubenheim bis 10.09.2016 nach Amöneburg
910
1111.9.2017
Öffentliche Landwirtschaftsausschuss-Sitzung ab 18:00 Uhr im Rathaus
121314151617
1819202121.9.2017
Öffentliche Haupt und Finanzausschuss Sitzung ab 20:00 Uhr im Rathaus
222324
2526272828.9.2017
Öffentliche Kulturausschuss-Sitzung ab 20:00 Uhr im Rathaus
2930 
 

10 Termine für diesen Monat.

Aktuelle Nachrichten

Bericht über unseren Ehrenbürger und Altbürgermeister in der AZ (08:20, 14.04.2017)

Link zum Artikel in der Allgemeinen Zeitung vom 06.01.2017


Investitionen 2017 AZ vom 14.12.2016 (12:40, 12.01.2017)

Link zum Artikel in der Allgemeinen Zeitung vom 14.12.2016


200 Jahre Rheinhessen: Bubenheim (17:59, 07.01.2016)

Dorfportrait der Allgemeinen Zeitung, Ausgabe Bingen / Ingelheim vom 07. Januar 2016


Im Interview: Neuer Bubenheimer Ortschef Siegbert Felzer will Position der Beigeordneten stärken (08:24, 14.04.2017)

Link zum Artikel in der Allgemeinen Zeitung, Ausgabe Ingelheim/Bingen vom 16. Juni 2014



Herzlich Willkommen auf den Webseiten der Ortsgemeinde Bubenheim in Rheinhessen!

Gemeinderat Bubenheim

Legislaturperiode 2014 bis 2019

Siegbert Felzer

Siegbert Felzer

Ortsbürgermeister
Jürgen Hauschild

Jürgen Hauschild

1. Beigeordneter
Frank Schwalger

Frank Schwalger

2. Beigeordneter
Thomas Hammann

Thomas Hammann

Markus Döß

Markus Döß

Mechthild Kern

Mechthild Kern

Heike Rolletter

Heike Rolletter

Joachim Luy

Joachim Luy

Stephan Kleiker

Stephan Kleiker

Stefan Rösner

Stefan Rösner

Manuela Wann

Manuela Wann

Christof Kühn

Christof Kühn

Miriam Rott (ab 01.09.2016)

Miriam Rott (ab 01.09.2016)

Legislaturperiode 2009 bis 2014

Ernst-Wilhelm Saala

Ernst-Wilhelm Saala

Ortsbürgermeister
Jürgen Hauschild

Jürgen Hauschild

1. Beigeordneter
Stefan Schneider

Stefan Schneider

2. Beigeordneter
Hans-Werner Diehl

Hans-Werner Diehl

Jürgen Diehl

Jürgen Diehl

Markus Döß

Markus Döß

Siegbert Felzer

Siegbert Felzer

Wilfried Finkenauer

Wilfried Finkenauer

Thomas Hammann

Thomas Hammann

Mechthild Kern

Mechthild Kern

Kerstin Saala-Hamm

Kerstin Saala-Hamm

Frank Schwalger

Frank Schwalger

Anja Ullmer

Anja Ullmer