Mai 2024
MoDiMiDoFrSaSo
 11.5.2024
Mai 2024 TTC Vereinsmeisterschaften
2345
677.5.2024
"Gedächtnistraining" Gisela Samstag ab 14:30 Uhr im DGH
899.5.2024
GV Grillfest mit Gottesdienst ab 11:00 Uhr an der SpoKu
101112
1313.5.2024
Öffentliche Gemeinderatssitzung ab 20:00 Uhr im Rathaus
*13.5.2024
"Ökumenische Pfingstwoche" in den Selztalgemeinden
1414.5.2024
"Ökumenische Pfingstwoche" in den Selztalgemeinden
1515.5.2024
"Ökumenische Pfingstwoche" in den Selztalgemeinden
1616.5.2024
"Ökumenische Pfingstwoche" in den Selztalgemeinden
1717.5.2024
"Ökumenische Pfingstwoche" in den Selztalgemeinden
181919.5.2024
"Konfirmation" um 10:30 Uhr in der evang. Kirche in Bubenheim
202121.5.2024
"Lernreise durch die digitale Welt" 15:00-17:00 Uhr im DGH
2222.5.2024
"Dämmerschoppen am Weedemännchen" durch das Weingut Zöbel ab 18:00 Uhr!
*22.5.2024
Vereinsvertreterversammlung ab 20:00 Uhr im Rathaus
2323.5.2024
5. Senioren-Treff 2024 Abschlussfeier der Serie ab 11:00 Uhr in der SpoKu
242526
2728293031 
 

14 Termine für diesen Monat.
Keine Nachrichten vorhanden.

Herzlich Willkommen auf den Webseiten der Ortsgemeinde Bubenheim in Rheinhessen!

Belegungsplan der Sport- und Kulturhalle Bubenheim

Feste Belegungszeiten:

Wochentag Zeit Verein Aktivität Raum
Montags        
  10:00 bis 11:30 Kiga Turnen: Kleinkinder Halle
  15:00 bis 16:00 TV Senioren-Sport Halle
  15:45 bis 17:15 TV Eltern-Kind Turnen Halle
  16:00 bis 17:00 TV

"Erlebnisturnen"

für Kinder bis zur Einschulung

Halle
  17:00 bis 18:00 TV

"Abenteuerturnen"

für Kinder nach der Einschulung

Halle
  18:00 bis 19:00  TV "NORDIC WALKING" (Umkleide/Dusche)
  19:15 bis 21:30 TV Basketball: Erwachsene Halle
         
Dienstags        
  19:00 bis 20:00 TV Fitness-Training Halle
nur 1. Dienstag 20:00 bis 22:00 TV Fitnesstraining Komm-Raum
  20:00 bis 21:30 TV Tanzgruppe: Flamingos Bühne
  20:00 bis 24:00 TTC Training: Erwachsene Halle
         
Mittwochs        
  10:00 bis 12:00 Kiga Turnen: Kleinkinder Halle
  17:30 bis 19:30 TTC Training: Kinder/Jugend Halle
  20:00 bis 24:00 TTC Training: Erwachsene Halle
  19:30 bis 22:30 FV-FFW Männertanzgruppe "Firedancer" Bühne
         
Donnerstags        
  18:45 bis 19:45 TV Kursangebot z.B. YOGA Bühne
         
  19:45 bis 22:00 TV Mach mit, bleib fit Halle
       
Freitags        
  13:30 bis 16:30 TV "Selzliner"  Training "Line Dance"   Halle
  15:30 bis 16:15  TV Kindertanzgruppe "Happyfeets"  (6-9 J.) Bühne
  16:15 bis 17:00 TV Kindertanzgruppe "NoNames" (ab 10 J.) Bühne
  16:45 bis 19:30 TTC Training Schüler/Jugend Halle
  20:00 bis 24:00 TTC Training: Erwachsene Halle
  18:00 bis 21:00 TV "LINE-Dance" Bühne
         
Samstags     Belegung nur nach vorheriger Anmeldung bzw. Absprache  
Sonntags     Belegung nur nach vorheriger Anmeldung bzw. Absprache  

 

Sport- und Kulturhalle

Es können die Halle, die Bühne, die Küche sowie der Kommunikations-Raum (K-R) belegt werden. Dies ist gegebenenfalls bei der Buchung angegeben.
   = reserviert
   = belegt
   = teilweise belegt
   = Buchung liegt in der Vergangenheit
   = heute






» Jahr: 2023

September 2023
« 04 05 06 07 08 09 10 »
  Mo Di Mi Do Fr Sa So  
08:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
08:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
09:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
09:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
10:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
10:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
11:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
11:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
12:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
12:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
13:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
13:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
14:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
14:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
15:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
15:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
16:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
16:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
17:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
17:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
18:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
18:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
19:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
19:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
20:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
20:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
21:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
21:30           Private Feier / SS /Bühne-Küche     
22:00           Private Feier / SS /Bühne-Küche