Juni 2024
MoDiMiDoFrSaSo
 12
33.6.2024
Ausschuss Haupt und Finanzen ab 20:00 Uhr im Rathaus
4567899.6.2024
"Kommunalwahl 2024" von 08:00 - 18:00 Uhr in der SpoKu
*9.6.2024
"Tauffest am Friedenskreuz" um 10:30 Uhr in Jugenheim
10111212.6.2024
"Dämmerschoppen am Weedemännchen" durch das Weingut Zöbel ab 18:00 Uhr!
13141515.6.2024
Sommerfest der FFW Bubenheim rund um das Gerätehaus
1616.6.2024
Sommerfest der FFW Bubenheim rund um das Gerätehaus
171818.6.2024
"Lernreise durch die digitale Welt" 15:00-17:00 Uhr im DGH
1920212222.6.2024
22.06.2024 TTC Vereinsmeisterschaften
2323.6.2024
"Abschiedsgottesdienst Pfarrer Lotz" ab 14:00 Uhr in Engelstadt
2424.6.2024
Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr ab 20:00 Uhr im Rathaus
2526272828.6.2024
Bubenheimer Kerbetage
2929.6.2024
Bubenheimer Kerbetage
*29.6.2024
"Bürgertreff" zur Kerb mit Ehrungen
*29.6.2024
"Ökumenische Kerbeeröffnung" im Rahmen des Kerbe-Treffs ab 17:00 Uhr
3030.6.2024
Bubenheimer Kerbetage
*30.6.2024
"Kerbegottesdienste" in Bubenheim
 

16 Termine für diesen Monat.
Keine Nachrichten vorhanden.

Herzlich Willkommen auf den Webseiten der Ortsgemeinde Bubenheim in Rheinhessen!

Belegungsplan der Sport- und Kulturhalle Bubenheim

Feste Belegungszeiten:

Wochentag Zeit Verein Aktivität Raum
Montags        
  10:00 bis 11:30 Kiga Turnen: Kleinkinder Halle
  15:00 bis 16:00 TV Senioren-Sport Halle
  15:45 bis 17:15 TV Eltern-Kind Turnen Halle
  16:00 bis 17:00 TV

"Erlebnisturnen"

für Kinder bis zur Einschulung

Halle
  17:00 bis 18:00 TV

"Abenteuerturnen"

für Kinder nach der Einschulung

Halle
  18:00 bis 19:00  TV "NORDIC WALKING" (Umkleide/Dusche)
  19:15 bis 21:30 TV Basketball: Erwachsene Halle
         
Dienstags        
  19:00 bis 20:00 TV Fitness-Training Halle
nur 1. Dienstag 20:00 bis 22:00 TV Fitnesstraining Komm-Raum
  20:00 bis 21:30 TV Tanzgruppe: Flamingos Bühne
  20:00 bis 24:00 TTC Training: Erwachsene Halle
         
Mittwochs        
  10:00 bis 12:00 Kiga Turnen: Kleinkinder Halle
  17:30 bis 19:30 TTC Training: Kinder/Jugend Halle
  20:00 bis 24:00 TTC Training: Erwachsene Halle
  19:30 bis 22:30 FV-FFW Männertanzgruppe "Firedancer" Bühne
         
Donnerstags        
  18:45 bis 19:45 TV Kursangebot z.B. YOGA Bühne
         
  19:45 bis 22:00 TV Mach mit, bleib fit Halle
       
Freitags        
  13:30 bis 16:30 TV "Selzliner"  Training "Line Dance"   Halle
  15:30 bis 16:15  TV Kindertanzgruppe "Happyfeets"  (6-9 J.) Bühne
  16:15 bis 17:00 TV Kindertanzgruppe "NoNames" (ab 10 J.) Bühne
  16:45 bis 19:30 TTC Training Schüler/Jugend Halle
  20:00 bis 24:00 TTC Training: Erwachsene Halle
  18:00 bis 21:00 TV "LINE-Dance" Bühne
         
Samstags     Belegung nur nach vorheriger Anmeldung bzw. Absprache  
Sonntags     Belegung nur nach vorheriger Anmeldung bzw. Absprache  

 

Sport- und Kulturhalle

Es können die Halle, die Bühne, die Küche sowie der Kommunikations-Raum (K-R) belegt werden. Dies ist gegebenenfalls bei der Buchung angegeben.
   = reserviert
   = belegt
   = teilweise belegt
   = Buchung liegt in der Vergangenheit
   = heute






» Jahr: 2023

9/29/23
«»
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00